1. admin@dailydigantor.com : admin :
নেপালের কাঠমান্ডুতে দক্ষিণ এশীয় জলবায়ু সম্মেলনে যোগ দিলেন দৈনিক কালের খবর সম্পাদক - দৈনিক দিগন্তর
শুক্রবার, ০৯ জুন ২০২৩, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন
শুক্রবার, ০৯ জুন ২০২৩, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন

নেপালের কাঠমান্ডুতে দক্ষিণ এশীয় জলবায়ু সম্মেলনে যোগ দিলেন দৈনিক কালের খবর সম্পাদক

দৈনিক দিগন্তর ডেস্ক
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৬ আগস্ট, ২০২২

 

নিজস্ব প্রতিনিধি।। দক্ষিণ এশীয় জলবায়ু পরিবর্তনের বিষয়ে নেপালের কাঠমান্ডুতে অনুষ্ঠিত হচ্ছে সম্মেলন। এতে বাংলাদেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেন দৈনিক কালের খবর সম্পাদক সাংবাদিক এম আই ফারুক আহমেদ। এ সম্মেলন আয়োজন করেন এশিয়ান পিপলস মুভমেন্ট অন ডেট এন্ড ডেভেলপমেন্ট (এপিএমডিডি) আন্তর্জাতিক সংস্থা।

গতকাল ১৫ আগষ্ট সোমবার বিভিন্ন দেশের সাংবাদিকগণ হিমালয় এয়ারলাইন্সের বিমানে নেপালের কাঠমান্ডুতে পৌঁছান। আন্তর্জাতিক এ সম্মেলনে সাংবাদিকদের যোগদানের মধ্যেদিয়ে আজ মঙ্গলবার সকালে শুরু হয় জলবায়ু সম্মেলন। বাংলাদেশের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেন দৈনিক কালের খবর সম্পাদক সাংবাদিক এম আই ফারুক আহমেদ।এবিষয়ে সাংবাদিক ফারুক বলেন, বর্তমান জলবায়ু পরিবর্তনের ফলে বৈশ্বিক সমস্যা প্রকট আকার ধারন করেছে। তিনি জলবায়ু সম্মেলন আয়োজক সংস্থার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

তিনি আরো জানান, এ বৈশ্বিক সমস্যা নিরসনের লক্ষ্যে বাংলাদেশর মত উন্নয়নশীল দেশগুলোর সাংবাদিকদের আমন্ত্রণ জানানো হয়। উক্ত সম্মেলনে সবদেশের সাংবাদিকরা উপস্থিত হয়েছেন। আমি বাংলাদেশের বিষয়টি সম্মেলনে গুরুত্বসহকারে তুলে ধরেছি। আমার মত অন্যান্য দেশের সাংবাদিকরাও তাদের নিজ নিজ দেশের অবস্থান তুলে ধরেন। তিনি আরও বলেন, আমি যেন বাংলাদেশের হয়ে সফলভাবে ও সুনামের সহিত সম্মেলন শেষ করে দেশে ফিরতে পারি। এটাই এখন আমার কাম্য।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর